image
Криминал
567

Иностранцу в Вологде вынесли приговор за попытку дачи взятки полицейскому

пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Собранные вологодскими следователями доказательства в отношении гражданина Республики Узбекистан, который находился на территории РФ незаконно, позволили вынести приговор мужчине. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий.

 

Установлено, что в сентябре сотрудники ДПС выявили фигуранта на 450 км трассы «Холмогоры» в Вологодском округе и доставили его в районный отдел полиции для установления личности. Мужчина, чтобы в отношении него прекратили проверку и не привлекли к ответственности, предложил сотруднику правоохранительных органов взятку в размере 25 тысяч рублей. Преступление не было доведено до конца по независящим от фигуранта обстоятельствам: полицейский взятку не принял.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 1 комментарий 2 468 просмотров
В России ограничили максимальную скорость электросамокатов
У нас вопрос: как вы считаете, что надо сделать, чтобы повысить безопасность использования электросамокатов в Вологде?
22-04-2025 1 комментарий 2 788 просмотров
Льготные автокредиты в России вновь будут доступны семьям с детьми
Эксперты уверены, что это произойдет до конца апреля
22-04-2025 2 комментария 2 814 просмотров