Интернет-мошенника выловила полиция в Вологде

Криминал
17:37
694 просмотра
Олег Нечаев

В Вологде раскрыт факт дистанционного мошенничества, сообщает областное управление МВД. Как установили оперативники в рамках профилактической акции «Стоп! Мошенник!», 43-летний вологжанин наживался на том, что размещал в сети объявления о продаже металлодетектора. По договоренности с продавцом, покупатели в отделении почтовой связи переводили ему деньги, а затем получали посылку, однако вместо детектора там оказывался различный хлам, не имеющий отношения к товару. Таким образом аферист обманул двух клиентов.

Сотрудники угрозыска УМВД России по Вологде установили, что подозреваемый находится на территории областной столицы и задержали его. Общий ущерб по двум эпизодам составил больше 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Также в МВД напомнили, что если в отношении вас или ваших родных было совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в полицию, сообщив обстоятельства произошедшего и предоставив имеющиеся документы (чеки, распечатки звонков, скрины экрана электронного устройства). Также можно обратиться по телефонам: 02, 76-30-14.

Главные новости Вологды за неделю