image
Криминал
522

Инвалида первой группы будут судить за выращивание конопли

По версии следствия, 51-летний мужчина, являющийся инвалидом первой группы, в своей однокомнатной квартире в доме на Чернышевского выращивал коноплю. Для этого он оборудовал плантацию. «Вологжанин установил в своей квартире парник, специальные лампы, увлажнитель воздуха», - сообщает городская прокуратура.

В итоге в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан в своей квартире, а выращенные растения изъяты.

В отношении инвалида возбудили и расследовали уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ (культивирование наркотического средства в крупном размере). Документы переданы в суд для рассмотрения дела по существу, сообщает городская прокуратура.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров