image
Криминал
595

Избитый до смерти собутыльниками житель Вологды так и умер с рюмкой в руках

В Вологде возбуждено уголовное дело по факту смерти 42-летнего мужчины.

 

По имеющимся сведениям, 16 апреля 2022 года в квартире 39-летнего жителя ул. Канифольной пьянствовала компания. Спиртное распалило собутыльников, и тут двое – хозяин жилья и его гость – поняли, что их сильно раздражает 42-летний знакомый. Словесная перепалка превратилась в драку – мужчину сильно избили. После того, как алкогольные пары выпустили, все снова вместе дружно продолжили попойку, которая длилась несколько дней. Однако полученные в драке травмы оказались смертельными, и избитый умер в этой же квартире. О его смерти хозяин квартиры сообщил родным. Те обратились в полицию.

«В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ, допрошены, дали признательные показания. Следствием назначен комплекс судебных экспертиз, решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр