image

Избитый подростком до потери сознания вологжанин обжаловал решение суда

Криминал
10:49
497 просмотров
Елена Иванова

Накануне Дня защитника Отечества в 23.00 у дома культуры в селе Липин Бор 14-летний подросток стал требовал деньги у незнакомца, который находился в «приподнятом» настроении. Когда мужчина отказал ему, подсудимый избил потерпевшего до потери сознания. А потом забрал кошелек с кредитной картой и скрылся.

 

Со слов потерпевшего, он возвращался из гостей. Около ДК у него попросил закурить молодой человек. В ответ на фразу, что не курит и сигарет нет, парень сказал: «Тогда давай деньги». Получив отказ, подросток сразу нанес несколько ударов по лицу. Мужчина в драку не ввязывался, лишь отталкивал нападающего. Очнулся после того, как его кто-то стал тормошить и спрашивать, почему он тут лежит. Открыть глаза пострадавший не смог, лицо заплыло от побоев. Сильно болела и кружилась голова. Ему помогли дойти до дома. Там он снова потерял сознание, пришел в себя лишь в больнице.

«Вашкинский районный суд за совершение разбоя назначил подростку наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Приговор в законную силу не вступил, потерпевший с ним не согласен и обжаловал его.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров