Криминал
648

Избрана мера пресечения для мужчины, который поджог череповчанку

Суд продлил избранную меру пресечения для 38-летнего мужчины, который поджог знакомую своей сожительницы.

Инцидент произошел еще в середине сентября в одном из домов по улице Металлургов. Мужчина был пьян и крупно поссорился с череповчанкой. Недолго думая, он облил женщину алкоголем и поджог.

Пострадавшая получила обширные ожоги 2 и 3 степени, но сумела спастись. Нетрезвого поджигателя задержали на следующий день. Ему вменяют покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью. Как выяснилось, ранее череповчанин был неоднократно судим и отбывал наказание в местах не столь отдаленных. На момент совершения покушения у мужчины также имелась неснятая судимость.

На основании вышеизложенного суд отправил мужчину под арест до 15 ноября. Сегодня сроки были продлены еще на месяц.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров