image
Криминал
648

Избрана мера пресечения для мужчины, который поджог череповчанку

Суд продлил избранную меру пресечения для 38-летнего мужчины, который поджог знакомую своей сожительницы.

Инцидент произошел еще в середине сентября в одном из домов по улице Металлургов. Мужчина был пьян и крупно поссорился с череповчанкой. Недолго думая, он облил женщину алкоголем и поджог.

Пострадавшая получила обширные ожоги 2 и 3 степени, но сумела спастись. Нетрезвого поджигателя задержали на следующий день. Ему вменяют покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью. Как выяснилось, ранее череповчанин был неоднократно судим и отбывал наказание в местах не столь отдаленных. На момент совершения покушения у мужчины также имелась неснятая судимость.

На основании вышеизложенного суд отправил мужчину под арест до 15 ноября. Сегодня сроки были продлены еще на месяц.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров