Криминал
1 387

Изнасилованные и убитые в Рыбинске девочки были детьми экс-главы угрозыска Омска

Следователи установили, что перед жестоким убийством девочек в Рыбинске сожитель матери их изнасиловал. Как сообщает Telegram-канал Life Sho, по жуткому совпадению погибшие дети были дочерьми экс-главы уголовного розыска Омска.

 

Напомним, подозреваемый 40-летний Виталий Молчанов скрылся с места преступления. В квартире были обнаружены три выпитые бутылки коньяка. Сейчас его разыскивают, в том числе, и на территории Вологодской области. Сообщается, что он может быть одет в красный спецкостюм и передвигается на велосипеде.

 

Как сообщает СКР, мужчина был судим за убийство, изнасилование и надругательство над телами умерших. Его выпустили из мест лишения свободы в декабре 2019 года. 

 

Глава следственного комитет России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело об убийстве сестер 8 и 13 лет в Главное следственное управление СК России для дальнейшего всестороннего и объективного расследования.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров