image
Криминал
585

К анонимным звонкам о минировании причастно ИГ

Телеканал «Дождь» со ссылкой на РИА Новости сообщает, что звонки о бомбах, заложенных в общественных местах в разных городах России, совершались из-за рубежа. Звонившие были связаны с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство».

По словам источника РИА Новости в правоохранительных структурах, ни одно из сообщений о заминированных зданиях кинотеатров, торговых центров, школ и вузов не подтвердилось. Все звонившие находятся за границей. Их объявят в международный розыск. Информацию о злоумышленниках не разглашают в интересах следствия.

Поиски преступников и расследование происшествий затрудняется тем, что организаторы и исполнители активно используют шифрованную переписку в мессенджерах и IP-телефонию.

В ФСБ эту информацию журналистам не опровергли, но комментировать отказались.

 

Главные новости Вологды за неделю
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 1 комментарий 637 просмотров