image
Криминал
456

К гибели жителя Пензы оказался причастен вологжанин

В Пензе на улице Ладожской зарезали молодого парня. Стало известно, что к преступлению причастен житель Вологодской области.

 

В ходе расследования выяснилось, что 24 октября двое мужчин 39 и 42 лет выпивали в съемной квартире по улице Ладожской в Пензе. Когда алкоголь закончился, пошли за «добавкой». Один из них за это время успел поссориться на улице с незнакомыми людьми. Тогда и другой подключился к разборке с обидчиками.

 

Они ввязались в драку с двумя парнями и девушкой. 42-летний обвиняемый ударил 26-летнего парня по голове, предположительно ножом, последний  получил резаную рану подчелюстной и височной области, а после стукнул по голове топорищем 27-летнюю девушку, которая смело ринулась разнимать дерущихся. Парня позже госпитализировали в больницу, а девушка получила легкую травму.

 

В это же время 39-летний напарник ударил ножом в грудь 27-летнего молодого человека. Рана оказалась смертельной. Молодой мужчина умер на месте происшествия.

 

Личности нападавших были быстро установлены — ими оказались жители Вологодской и Волгоградской областей. Они находятся под стражей.

 

Расследование продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Пензенской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 361 просмотр
Вологжанин Максим Цветков снялся с первой гонки в сезоне
Похоже, 33-летний биатлонист примеряет на себя роль тренера
22-11-2025 555 просмотров