Криминал
518

Кенгурят из зоопарков Ярославской и Калужской областей воровал вологжанин

История с похищением трех детенышей кенгуру наделала много шума. Вчера, 2 октября, был задержан предполагаемый похититель животных – 31-летний, как уточняет МК, уроженец Вологодской области. 

Из-за маленького (150 см) роста и специфических черт лица, распространенных на фотороботе, оперативники окрестили молодого человека карликом.

Произошедшее в целом напоминает сюрреалистическую криминальную комедию, если бы не гибель, как сообщают  Mash и МК, одного из детенышей. В общей сложности подозреваемый, имевший к тому специальные навыки, похитил трех кенгурят – одного по кличке Крош из государственного Ярославского зоопарка и двух – их частного «Парка птиц» в Калужской области. 

Один из калужан, лишенный жизненно необходимого материнского молока, погиб.

Похищение, вероятно, совершено по заказу. Предполагаемая заказчица – некая дама из Подмосковья. У нее в настоящее время находится ярославский кенгуренок, оперативники уже отправились его вызволять. Тем временем в Ярославском зоопарке мама малыша не находит себе места.

Второго калужинина, выжившего после варварского похищения, пока отправили в Ярославль, в тот самый зоопарк на реабилитацию.