image
Криминал
662

Коллекционер из Череповца украл коляску для перевозки экспонатов

В полицию Череповца женщина написала заявление, где указала, что у магазина оставила коляску. А когда вышла с покупками, ее уже не было. Сумму ущерба заявительница оценила в 8 тысяч рублей.

 

Изучив запись с камер видеонаблюдения и опросив возможных очевидцев, оперативники составили и разослали нарядам ориентировку на злоумышленника.

 

Вскоре личность мужчины установили. Им оказался ранее судимый 50-летний местный житель. В отделении задержанный пояснил, что коллекционирует железные банки, которые находит на улицах города. Чтобы их было удобно перевозить, он взял детскую коляску у магазина.

 

Коляску женщине вернули, а мужчине за кражу грозит срок – до 5 лет лишения свободы, сообщает региональная полиция. 

Главные новости Вологды за неделю
Житель Череповца Дмитрий Гостинщиков совершил путешествие в Арктику и на Дальний Восток на «Москвиче»
Череповчанин доказал, что для большого приключения не нужен дорогой внедорожник
05-02-2026 1 063 просмотра
«Северсталь» проиграла второй матч подряд на своем льду. Сегодняшний обидчик – СКА
Еще одна неудача и команда Андрея Козырева рискует опуститься со второго места сразу на пятое
05-02-2026 2 463 просмотра
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра