image
Криминал
662

Коллекционер из Череповца украл коляску для перевозки экспонатов

В полицию Череповца женщина написала заявление, где указала, что у магазина оставила коляску. А когда вышла с покупками, ее уже не было. Сумму ущерба заявительница оценила в 8 тысяч рублей.

 

Изучив запись с камер видеонаблюдения и опросив возможных очевидцев, оперативники составили и разослали нарядам ориентировку на злоумышленника.

 

Вскоре личность мужчины установили. Им оказался ранее судимый 50-летний местный житель. В отделении задержанный пояснил, что коллекционирует железные банки, которые находит на улицах города. Чтобы их было удобно перевозить, он взял детскую коляску у магазина.

 

Коляску женщине вернули, а мужчине за кражу грозит срок – до 5 лет лишения свободы, сообщает региональная полиция. 

Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
1 комментарий 2 719 просмотров
Польское издание – о коррупции, киевском режиме и европейском «платёжном кабаре»
1 076 просмотров
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра