image
Криминал
662

Коллекционер из Череповца украл коляску для перевозки экспонатов

В полицию Череповца женщина написала заявление, где указала, что у магазина оставила коляску. А когда вышла с покупками, ее уже не было. Сумму ущерба заявительница оценила в 8 тысяч рублей.

 

Изучив запись с камер видеонаблюдения и опросив возможных очевидцев, оперативники составили и разослали нарядам ориентировку на злоумышленника.

 

Вскоре личность мужчины установили. Им оказался ранее судимый 50-летний местный житель. В отделении задержанный пояснил, что коллекционирует железные банки, которые находит на улицах города. Чтобы их было удобно перевозить, он взял детскую коляску у магазина.

 

Коляску женщине вернули, а мужчине за кражу грозит срок – до 5 лет лишения свободы, сообщает региональная полиция. 

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров