image
Криминал
662

Коллекционер из Череповца украл коляску для перевозки экспонатов

В полицию Череповца женщина написала заявление, где указала, что у магазина оставила коляску. А когда вышла с покупками, ее уже не было. Сумму ущерба заявительница оценила в 8 тысяч рублей.

 

Изучив запись с камер видеонаблюдения и опросив возможных очевидцев, оперативники составили и разослали нарядам ориентировку на злоумышленника.

 

Вскоре личность мужчины установили. Им оказался ранее судимый 50-летний местный житель. В отделении задержанный пояснил, что коллекционирует железные банки, которые находит на улицах города. Чтобы их было удобно перевозить, он взял детскую коляску у магазина.

 

Коляску женщине вернули, а мужчине за кражу грозит срок – до 5 лет лишения свободы, сообщает региональная полиция. 

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров