image
Криминал
541

Коммивояжер-наркодилер задержан в Череповце в ходе спецоперации

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области, в городе металлургов был задержан 46-летний наркоторговец, который осуществлял свой бизнес в мобильном варианте – то есть доставлял наркотики клиентам-наркоманам, активно передвигаясь по городу.

Сделки заключались просто в салоне автомобиля задержанного преступника, в ходе спецоперации оперативниками была задержана и 32-летняя клиентка мобильного пункта по продаже дури.

У женщины изъят уже приобретенный синтетический наркотик массой чуть более 1 грамма.

А у продавца – были обнаружены около половины грамма «синтетики» и почти 0,3 грамма запрещенных наркотических средств растительного происхождения.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ, женщине за хранение может грозить до 3-х лет лишения свободы, а нарко-коммивояжёру – до 8 лет лишения свободы за сбыт.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров