Криминал
1 161

Кому война, а кому мать родна: главу медэкспертизы горвоенкомата задержали за взятки

Оперативники задержали главного врача Центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Санкт-Петербурга Владимира Килимчука.

 

По данным АН «Оперативное прикрытие», на даче 56-летнего главврача Горвоенкомата в СНТ «Гранит» во Всеволожском районе в ходе обыска нашли кучу денег – после пересчета наличных оказалось ровно 1 млн рублей. Теперь идет обыск в служебном кабинете врача.

 

 

Килимчук попал в поле зрения оперативников после того, как вскрылись факты взяток во Фрунзенском РВК северной столицы: за деньги призывники «получали» липовые болезни, благодаря которым можно было «откосить» от службы совсем или получить отсрочку.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров