image
Криминал
898

Костромским извергам-педофилам, расправившимся с 5-летней девочкой, вынесен приговор

В Костроме вынесли приговор убийцам 5-летней девочки, которые изнасиловали ребенка, а затем издевались над телом погибшей.

Напомним, ужасающий инцидент произошел в новогодние праздники. Пятилетняя Вероника вышла на улицу у местного ДК и пропала. Спустя несколько дней тело ребенка нашли в комнате одного из общежитий. Обвиняемыми по громкому делу проходили двое мужчин – 24 и 44 лет. Оба ранее судимы, причем один из них – за сексуальное насилие и порнографию. Оба признали вину.

Жестокую расправу парочка учинила ради развлечения. В ходе следствия они пытались притвориться невменяемыми, но экспертиза установила, что оба фигуранта осознавали свои действия.

Суд избрал для педофилов высшую меру наказания – пожизненное заключение в колонии особого режима. Также они обязаны выплатить семье девочки компенсацию в размере 4 миллионов рублей.

Главные новости Вологды за неделю
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров
В Совете Федерации высказались о том, что использование темы готовых домашних заданий мошенниками – это закономерное развитие киберпреступности.
1 940 просмотров