image
Криминал
659

Котятам в упаковках корма привезли 21 кг наркотиков

freepik
Фото: freepik

Хорошо, что тульские коты не узнали, как их подставили люди. Зато узнала полиция, о том, что в жестяных банках корма ROYAL CANIN для котят приехал вовсе не элитный корм, предназначенный домашним питомцам, а наркотики в особо крупном размере.

 

Грузовичок привез партию в Тулу из Чехова. Как пишет SHOT, водитель заявил, что не знал о содержимом груза. По его словам, ему дали адрес и сказали – вези на Калужское шоссе.

 

Когда банки вскрыли, то внутри нашли вовсе не полезный корм для кошачьих детей. Содержимое отправили на экспертизу. Специалисты сказали: наркотическое содержимое весит 21 кг, в смеси есть мефедрон.

 

Получателя груза задержали. Мужчина дал признательные показания: все это собирался сбыть.

 

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров