image
Криминал
564

"Крокодил" в Череповце. Полицейские нагрянули в наркопритон

Сотрудниками ППС города Череповца был задержан 39 – летний местный житель. Его подозревают в употреблении и изготовлении наркотических средств. Во время визита правоохранителей в квартиру задержанного, там же находились еще четыре человека. Все они были отправлены на медицинское исследование. Результаты экспертизы подтвердили, что все граждане находились в состоянии наркотического опьянения.



При осмотре квартиры были обнаружены использованные шприцы, средства и приспособления для изготовления наркотика, а также чуть более грамма вещества. Как показала проведенная экспертиза, веществом оказался дезоморфин. В среде наркоманов его часто называют «крокодил».



В отношении хозяина квартиры возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ (Хранение и употребление наркотиков), а также по ч.1 ст.232 УК РФ (организация или содержание притонов). Более того, оказалось, что мужчина ранее уже был осужден за аналогичные деяния.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров