image
Криминал
712

Крупной партии наркотиков не удалось доехать из Питера до Череповца

Санкт-Петербургские полицейские пресекли попытку доставить в Череповец крупную партию наркотиков. Наркокурьер был задержан на Ладожском вокзале Северной столицы при попытке покинуть город на поезде.

При задержании у 40-летнего жителя Республики Удмуртия были обнаружены три свертка с бело-серым порошком. В ходе экспертизы выяснилось, что это героин общей массой более полукилограмма. Также у задержанного изъяли 0,29 грамма метамфетамина. Как пояснил сам подозреваемый, все наркотические вещества он нашел на территории Ленинградской области. Купив билет до Череповца, он намеревался реализовать наркотики на Вологодчине.

В управлении МВД подчеркнули, что ранее задержанный уже был судим за такие же преступления. В данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических веществ, предполагающей наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

 
Главные новости Вологды за неделю
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра
В том, что российским дзюдоистам разрешили выступать с флагом и гимном – заслуга Путина
Так считает министр спорта РФ Михаил Дегтярев
02-12-2025 678 просмотров
Кто выиграет чемпионат мира по футболу-2026? Суперкомпьютер назвал фаворитов
В ТОП-3 нет ни Месси с Аргентиной, ни Роналду с Португалией, ни Неймара с Бразилией
02-12-2025 2 191 просмотр
image