image
Криминал
712

Крупной партии наркотиков не удалось доехать из Питера до Череповца

Санкт-Петербургские полицейские пресекли попытку доставить в Череповец крупную партию наркотиков. Наркокурьер был задержан на Ладожском вокзале Северной столицы при попытке покинуть город на поезде.

При задержании у 40-летнего жителя Республики Удмуртия были обнаружены три свертка с бело-серым порошком. В ходе экспертизы выяснилось, что это героин общей массой более полукилограмма. Также у задержанного изъяли 0,29 грамма метамфетамина. Как пояснил сам подозреваемый, все наркотические вещества он нашел на территории Ленинградской области. Купив билет до Череповца, он намеревался реализовать наркотики на Вологодчине.

В управлении МВД подчеркнули, что ранее задержанный уже был судим за такие же преступления. В данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических веществ, предполагающей наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

 
Главные новости Вологды за неделю
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров
Отечественный рынок труда демонстрирует исторические показатели
1 821 просмотр
Для ее отключения вологжанам рекомендовали обращаться непосредственно в свой банк
1 837 просмотров