image
Криминал
442

Крупный штраф заплатит 35-летний череповчанин за то, что перевозил пассажиров, нанимая на работу водителей без прав

По версии следствия, предприниматель оказывал в Череповце услуги по перевозке пассажиров и багажа, включая даже туристический трансфер. Для перевозки людей он лично принимал водителей на работу.

 

Ночью 15 августа 2018 года одну машин марки Рено с пассажирами остановили автоинспекторы на 455 км автодороги Москва-Архангельск. И вот, что оказалось — в конструкцию автомобиля без разрешения были установлены дополнительные сидения, а водитель и вовсе управлял автомобилем без прав, так как был их лишен.

 

 

В судебном заседании подсудимый просил назначить ему в виде меры наказания штраф, ссылаясь на то, что осознал незаконность своих действий и полностью признает вину.

 

Суд постановил: назначить череповчанину меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра