image
Криминал
717

Курьер по доставке пиццы вместе с другом пытался сбыть 5-тысячную фальшивку

В Вологде полиция задержала двух подозреваемых в сбыте фальшивых банкнот, сообщает областное управление МВД. Поддельную купюру достоинством в 5 тысяч рублей сотрудники ОБЭП обнаружили в одном из супермаркетов. Как выяснилось, «деньга» поступила от фирмы по доставке пиццы и роллов.

Под подозрение оперативников попали 25-летний курьер по доставке пиццы и его 22-летний знакомый. Оба молодых человека — уроженцы Никольского района. По версии полиции, парни сговорились между собой, чтобы сбыть фальшивую купюру, купив на нее пиццу и роллы. Когда следователи нагрянули к «напарникам», те попытались сжечь еще несколько фальшивых банкнот, которые у них имелись, но полностью избавиться от улик им не удалось.

Возбуждено уголовное дело о подделке и сбыте ценных бумаг, один из компаньонов заключен под стражу. Возможное наказание для никольчан — до 8 лет лишения свободы.

Фото: УМВД Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – более вероятна ничья, но букмекеры с ним не согласны
1 988 просмотров
По многим показателям мы и вовсе в первой десятке
1 комментарий 2 124 просмотра
А ведь это еще не было скачка цены за баррель из-за событий в Иране
2 комментария 2 568 просмотров