image
Криминал
725

Лихой вологодский грабитель в Заречье смог отбиться от целой бригады сотрудников магазина, но это его не спасло

В Вологде в одном из магазинов на улице Горького молодой человек открыто похитил кофе и конфеты на сумму около 4,2 тысяч рублей.

Его пытались задержать сотрудники магазина, но удачливому грабителю удалось покинуть место преступления:

Разумеется, работникам магазина пришлось обратиться в третий отдел полиции и вскоре негодяя задержали:

«Ранее судимый местный житель 2005 г.р. был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник в содеянном сознался: хотел немного подзаработать, поэтому и решился на кражу. Позже весь похищенный товар он продал на городском рынке случайным прохожим за 2,5 тысячи рублей», - уточнили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Теперь 19-летнему преступнику грозит до семи лет лишения свободы, и он находится под стражей по решению суда.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра