image
Криминал
725

Лихой вологодский грабитель в Заречье смог отбиться от целой бригады сотрудников магазина, но это его не спасло

В Вологде в одном из магазинов на улице Горького молодой человек открыто похитил кофе и конфеты на сумму около 4,2 тысяч рублей.

Его пытались задержать сотрудники магазина, но удачливому грабителю удалось покинуть место преступления:

Разумеется, работникам магазина пришлось обратиться в третий отдел полиции и вскоре негодяя задержали:

«Ранее судимый местный житель 2005 г.р. был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник в содеянном сознался: хотел немного подзаработать, поэтому и решился на кражу. Позже весь похищенный товар он продал на городском рынке случайным прохожим за 2,5 тысячи рублей», - уточнили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Теперь 19-летнему преступнику грозит до семи лет лишения свободы, и он находится под стражей по решению суда.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
МОК покусился на святое – на олимпийского мишку Игр 1980 года
Там заявляют, что он принадлежит Международному олимпийскому комитету
02-02-2026 1 809 просмотров
Суровое настоящее против светлого будущего. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – за «желто-черных» сыгранность, против «красно-белых» – трансферное усиление
02-02-2026 2 431 просмотр
УФСБ предупреждает: мошенники склоняют жителей Вологодской области к диверсиям под видом «секретных операций»
Сотрудники рассказали, как не стать жертвой злоумышленников
02-02-2026 1 комментарий 2 736 просмотров