Криминал
1 015

Липовые протоколы ради премии составлял вологодский пристав


В превышении полномочий и фальсификации доказательств подозревают сотрудника УФССП. Его деятельностью заинтересовался Следственной комитет региона. 

Причиной тому стал вскрывшийся недавно факт. Подозреваемый, в ходе судебного заседания, составил в отношении вологжанки протокол за нецензурную брань при посторонних. Позже выяснилось, что она этого правонарушения не совершала. Однако пристав, зная, что своими действиями превышает полномочия, внес информацию об этом в соответствующие документы. 

Из-за этого суд привлек вологжанку к административной ответственности и назначил штраф – 500 рублей. По мнению следствия, подобный случай в работе пристава не единичный. Составляя протоколы, подозреваемый действовал в корыстных целях – он стремился таким образом получить ежеквартальную премию. Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов ОЭБ и ПК УМВД России по городу Вологде. Расследование продолжается.

 

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров