image
Криминал
580

Любитель дамских сердец по обвинению в краже денег задержан в Вологде

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В дежурную часть отдела полиции №3 Вологодской области обратилась местная жительница с заявлением, что после визита приятеля неожиданно исчезла её банковская карточка, а спустя короткое время начали поступать SMS-сообщения о серии несанкционированных списаний общей суммой в 40 тысяч рублей.

Подозреваемого в краже денежных средств оперативно задержали сотрудники уголовного розыска. Им оказался 34-летний житель города Грязовец, временно проживавший у своей знакомой. Установлено, что похищенную банковскую карту он использовал для совершения ряда покупок. Средства были истрачены на покупку продуктов и дорогих букетов цветов, подаренных двум женщинам.

В отношении «Казанова» возбудили уголовное дело за кражу денег с банковского счёта. Максимальное наказание за такое преступление - шесть лет тюрьмы и штраф до 80 тысяч рублей. Пока ведется следствие, обвиняемый останется под арестом.

Главные новости Вологды за неделю
Новый тренер футбольного клуба «Череповец» обратился к болельщикам
Владислав Галкин пообещал усиление состава и атакующего футбола
09-02-2026 405 просмотров
Хоккейная «Северсталь» продлит контракт в Андреем Козыревым еще на два года
Вместе с главным тренером в череповецкой команде останутся и его помощники
09-02-2026 1 комментарий 1 817 просмотров