image
Криминал
1 638

Любитель маленьких девочек с ул. Архангельской продолжит свой отдых в вологодском СИЗО

Напомним, громкая история, случившаяся в конце января 2024 года, когда некий житель Вологды с наклонностями педофила-насильника пристал к ребенку в лифте жилого дома на улице Архангельской, постепенно двигается к своему логическому завершению.

Как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», мужчина примерно 30-35-летнего возраста приставал к ребенку:

Что приятно, правоохранительные органы не стали тянуть «кота за рога», а сразу стали работать с информацией из социальных сетей:

«…Тема на контроле правоохранительных органов. По информации СУ СК России по Вологодской области, обстоятельства устанавливаются в рамках возбуждённого уголовного дела», - сообщали редакции «Вологда-Поиск» в Администрации города Вологды, подтвердив факт работы правоохранителей по заявлению вологжан в январе 2024 года.

Подозреваемого быстро нашли, но на расследование требуется время, поэтому он находится в СИЗО, первый раз до 19 марта, а сегодня этот срок продлили до 19 апреля по ходатайству следствия:

«35-летний мужчина подозревается в том, что 19 января 2024 года в лифте жилого дома по ул. Архангельской г. Вологды совершил действия сексуального характера в отношении 10-летней школьницы. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». С учетом личности подозреваемого, характера и степени общественной опасности инкриминируемого преступления, судом принято решение об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного расследования»,  - уточнили в пресс-службе судов Вологодской области обстоятельства ЧП, статью и мотивацию продления ареста подозреваемому.

Фото: социальные сети и открытые источники 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» с уверенной победы стартовала в Кубке России во Владивостоке
Череповецкая команда в трех сетах обыграла клуб «Динамо-Анапа»
17-09-2025 626 просмотров
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров