image
Криминал
1 169

Любивший выпить за рулем вологжанин лишил жену автомобиля

прокуратура Вологодской области
Фото: прокуратура Вологодской области

Суд признал виновным жителя Вологодского округа в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в то время, как он уже подвергался административному наказанию за вождение подшофе.

Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины. 

25 апреля вологжанин, уже подвергавшийся наказанию за управление транспортом в пьяном виде, вновь сел за руль нетрезвым. На 5 км трассы Вологда-Ростилово в границах Вологодского округа водителя задержали сотрудники полиции.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года», – сообщили о новом наказании в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Кроме того, по решению суда у виновного была конфискована машина – «LADA 4х4» находилась в совместной собственности с супругой. 

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав России будет определять медицинские организации для медосвидетельствования граждан Таджикистана перед их въездом в Россию для трудовой деятельности, в том числе в рамках организованного набора
1 073 просмотра
Накануне глава СПЧ Валерий Фадеев выступил на презентации инклюзивного проекта «Everland» для людей с инвалидностью и работодателей
1 023 просмотра