image
Криминал
969

Лже-банкиры и лже-полицейские вытянули у молодого вологжанина 1,2 млн рублей

От проходимцев, которые звонят и сообщают о "подозрительных операциях" на банковском счету, страдают не только пожилые вологжане. Так, на днях мошенники развели молодого человека на 1,2 млн рублей. Часть средств 23-летний вологжанин взял в кредит.

Как сообщает областное УМВД, молодому человеку позвонили лже-полицейские, а потом и лже-банкиры. Вологжанину рассказали, что на его банковскому счету наблюдаются подозрительные операции. Чтобы отметить их, требовалось перевести определенную сумму на "безопасный счет". В итоге молодой человек взял кредит на 440 тысяч рублей, добавил свои сбережения и перевел мошенникам 1 млн 210 тысяч рублей.

870 тысяч рублей проходимцам отдала 34-летняя вологжанка, которая хотела получить доход от инвестирования. Для этого она оформила два кредита и кредитную карту, а потом перевела средства на различные счета.

Кроме того, мошенники похитили 240 тысяч рублей у женщины из Череповца. 36-летнюю даму убедили в получении кэшбека за выставление положительных оценок товарам, реализуемых на одной из популярных интернет-платформ. 

Добавим, что всего за минувшие сутки щедрые вологжане пополнили кошельки мошенников 2 млн 545 тысячами рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова выиграла четыре матча из четырех, но завтра состоится пятый
1 649 просмотров
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров