image
Криминал
352

Малолетние подростки не смогли угнать в Вологде машину

Покататься парням 15 и 16 лет не удалось, но ответить за нарушение закона придется

Действовали молодые люди ночью. Заметив в Перевозном переулке автомобиль, ребята решили прокатиться по городу. Они разбили окно, попали в салон, но не смогли завести автомобиль. По оставленным в машине уликам подростки были найдены. Оказалось, что буквально два дня назад один из участников неудавшегося угона, 15-летний парень, проходил по делу о краже на станции Рыбкино. Он залез в квартиру и набрал вещей на сумму почти 10 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, попытка угона может закончиться для ребят штрафом до 200 тысяч рублей или даже сроком до 7 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров