image
Криминал
605

Малолетний вымогатель из Череповца побил сверстника из-за наушников

Злодеяние на территории Череповца произошло еще в конце февраля, но известно о нем стало только сейчас. Представитель регионального СУ СК России сообщает, что имелся факт совершения противоправного деяния.

По предварительной информации, к 14-летний местный житель подошел к ранее незнакомому сверстнику и предпринял попытку завладеть наушниками. Завязалась драка, когда на ситуацию обратили внимание случайные прохожие, малолетний злоумышленник ретировался. 

Сейчас ведутся поиски юноши. В его отношении уже возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство", ведется расследование. 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров