image
Криминал
605

Малолетний вымогатель из Череповца побил сверстника из-за наушников

Злодеяние на территории Череповца произошло еще в конце февраля, но известно о нем стало только сейчас. Представитель регионального СУ СК России сообщает, что имелся факт совершения противоправного деяния.

По предварительной информации, к 14-летний местный житель подошел к ранее незнакомому сверстнику и предпринял попытку завладеть наушниками. Завязалась драка, когда на ситуацию обратили внимание случайные прохожие, малолетний злоумышленник ретировался. 

Сейчас ведутся поиски юноши. В его отношении уже возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство", ведется расследование. 

Главные новости Вологды за неделю
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра
image