image
Криминал
789

Маньяку, который всполошил вологжан в прошлом году, дали пожизненный срок

Вынесен приговор петрозаводскому маньяку - Антону Ипатову. Душегубу, который убил 2 молодых девушек, назначили пожизненное лишение свободы в колонии особого режима.

Напомним, в сентябре прошлого года Антон Ипатов в Петрозаводске совершил сразу несколько тяжких преступлений. Сначала он напал на 20-летнюю студентку медицинского колледжа и нанес ей ранения в живот и шею. Девушка скончалась на месте до приезда скорой. Но убийца не остановился на этом. На следующий день он набросился на 27-летнюю велосипедистку в парке. Ее он также зарезал. В тот же вечер Ипатов был задержан. Сообщает СУ СК РФ по республике Карелии.

Позже выяснилось, что он причастен к еще ряду преступлений. Во время застолья будущий маньяк напал на собутыльника и малознакомую девушку. Оба остались живы, но получили серьезные травмы.

Ипатов совершал все преступления в состоянии алкогольного опьянение. На судебном заседании он пытался добиться, чтобы это признали смягчающим обстоятельствам. Но ранее экспертиза показала, что он был вменяем. 

Страшные события происходили в соседнем регионе , но преувеличенные слухи добрались и до Вологодской области. В мессенджерах и социальных сетях появились сообщения, что маньяк орудует у нас.

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров