image
Криминал
2 726

Мать хотела убить дочь из-за плохой учебы в школе

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Исполнитель признался девочке, что не собирался убивать ее

Задержана жительница Челябинской области, заказавшая убийство своей дочери. Невероятная и пугающая история произошла в посёлке Измайловское Кизильского района Челябинской области. 
 
46-летняя дама очень устала от своей дочери-подростка. Особенно ее раздражало, что 12-летняя девочка абсолютно не желала нормально учиться. Тогда горе-мамаша решила убить дочь и под предлогом помочь вскопать огород пригласила в гости 36-летнего знакомого. Рассказала ему про проблемы с учебой, идею ликвидации родной дочери и предложила взять реализацию «проекта» на себя. В качестве оплаты пообещала заплатить 100 тысяч рублей. По маминой задумке, мужчина должен был утопить девочку в местной реке Большая Караганка. 

Как выяснилось позже, будущая жертва материнской «любви» слышала весь разговор заказчицы и исполнителя своего убийства. Кстати, ранее девочку уже жаловалась на маму знакомым, так как женщина склонна злоупотреблять алкоголем и жизнь ребенка давно далека от нормальной. 

Мама сказала дочке идти следом за мужчиной. Но, когда они вышли из дома, школьница напрямую сказала исполнителю, что она все слышала. В ответ мужчина буркнул, что и не собирается ее убивать, напротив, хочет спасти, и поэтому спрятал четвероклашку у себя дома. После этого он заявил в полицию на свою «работодательницу». 

За подстрекательство к убийству несовершеннолетней дочери маме грозит до 15 лет колонии.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров