image
Криминал
2 726

Мать хотела убить дочь из-за плохой учебы в школе

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Исполнитель признался девочке, что не собирался убивать ее

Задержана жительница Челябинской области, заказавшая убийство своей дочери. Невероятная и пугающая история произошла в посёлке Измайловское Кизильского района Челябинской области. 
 
46-летняя дама очень устала от своей дочери-подростка. Особенно ее раздражало, что 12-летняя девочка абсолютно не желала нормально учиться. Тогда горе-мамаша решила убить дочь и под предлогом помочь вскопать огород пригласила в гости 36-летнего знакомого. Рассказала ему про проблемы с учебой, идею ликвидации родной дочери и предложила взять реализацию «проекта» на себя. В качестве оплаты пообещала заплатить 100 тысяч рублей. По маминой задумке, мужчина должен был утопить девочку в местной реке Большая Караганка. 

Как выяснилось позже, будущая жертва материнской «любви» слышала весь разговор заказчицы и исполнителя своего убийства. Кстати, ранее девочку уже жаловалась на маму знакомым, так как женщина склонна злоупотреблять алкоголем и жизнь ребенка давно далека от нормальной. 

Мама сказала дочке идти следом за мужчиной. Но, когда они вышли из дома, школьница напрямую сказала исполнителю, что она все слышала. В ответ мужчина буркнул, что и не собирается ее убивать, напротив, хочет спасти, и поэтому спрятал четвероклашку у себя дома. После этого он заявил в полицию на свою «работодательницу». 

За подстрекательство к убийству несовершеннолетней дочери маме грозит до 15 лет колонии.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров