image
Криминал
734

Мать с сыном обворовали дачу умершего соседа

В Шекснинском районе жительница деревни Камешник  совершила кражу из дома умершего соседа, привлекая к противоправному деянию своего 11-летнего сына.  Кражу обнаружили родственник умершего мужчины, которые приехали из Череповца и обнаружили пропажу имущества.

Наследники обратились в полицию и сообщили, что из дачного домика украдены бензопила, электропила, телевизор, DVD-плеер и шуруповерт. Также было замечено, что злоумышленники пытались угнать мотобуксировщик «Ураган».

Оперативники раскрыли кражу достаточно быстро. Как пояснила стражам порядка  воровка - неудачница, она рассчитывала, что родственники соседа долго не приедут и следы преступления будут незаметны. А сына она привлекла для того что бы в разбитое окно проникнуть в дом и впустить её через дверь.

В отношении воровки возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 УК РФ «Кража с проникновением». Все украденное имущество она добровольно вернула наследникам соседа, сообщает газета Звезда.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров