image
Криминал
999

Местный житель попался на серии краж в Великом Устюге

пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

В полицию Великоустюгского района сообщили о краже велосипеда, который стоял рядом с домом на улице Пятницкое Сельцо. Сумма ущерба составила 20 000 рублей.

 

Оперативники довольно быстро вышли на след подозреваемого. Им оказался 32-летний устюжанин, уже имевший судимость за кражи.

 

Выяснилось, что мужчина причастен не только к этому происшествию – за ним тянется серия преступлений. Расследуя дело, полицейские выявили причастность подозреваемого к еще двум аналогичным хищениям. В первом случае подозреваемый из хозпостройки умыкнул  бензопилу и бензиновый триммер на сумму в 15 000 рублей. Во втором – из другой хозпостройки украл мотокультиватор за 10 000 рублей.

 

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Похищенное имущество подозреваемый успел частично продать. А мотокультиватор был изъят и возвращен законному владельцу.

 

В настоящее время расследование уголовного дела направлено в суд, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Хотя работа VIII созыва Госдумы завершена, движение законопроектов не прекратилось
1 990 просмотров
С предложением сократить в бюджетных организациях «разрыв» между зарплатами руководства и рядовых сотрудников выступили в Госдуме.
883 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 772 просмотра