Криминал
457

Миллионная взятка и тюрьма в перспективе для замминистра обороны

На этот раз задержан по распространенному среди должностных лиц обвинению Тимур Иванов, заместитель Сергея Шойгу. 

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации, Тимура Вадимовича Иванова подозревают в получении не менее миллиона рублей – а это часть шестая статьи 290-й Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальный срок наказания по данной статье составляет 15 лет тюрьмы.

И непосредственному начальнику - министру обороны Сергею Шойгу, и Верховному Главнокомандующему - Президенту РФ Владимиру Путину о задержании замминистра Иванова доложили, как подтвердил представитель Кремля Дмитрий Песков. 

Тимур Иванов занимает пост заместителя министра обороны Российской Федерации с 2016 года, то есть достаточно давно, уже почти 8 лет. Он отвечает за закупки военной продукции и курирует вопросы жилищного обеспечения войск, строительство и капитальный ремонт объектов, принадлежащих министерству – то есть хозяйственные и имущественные направления деятельности. Также в его ведении находится программа предоставления военнослужащим военной ипотеки.

 

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова впервые в сезоне проиграла дистанционную гонку
Вологодская лыжница стала второй в «индивидуалке» на IV этапе Кубка России
21-12-2025 2 590 просмотров
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров