Криминал
586

Модельную библиотеку на Трактористов обокрали

В Вологде обокрали модельную библиотеку на улице Трактористов. В полицию обратилась замдиректора учреждения, женщина сообщила о пропаже двух ноутбуков общей стоимостью 65 тысяч рублей.

В ходе расследования выяснилось, что технику прихватил 25-летний житель Воронежской области. Как рассказал задержанный, он гулял по городу и решил заглянуть в библиотеку на Трактористов. Там на глаза мужчине попались ноутбуки, которые он решил забрать себе. Выбрав удобный момент, он вынес первое устройство, а затем вернулся за вторым.

Одним из похищенных ноутбуков вор успел распорядится, а второй был изъят сотрудниками правоохранительных органов. В ближайшее время технику вернут учреждению.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров