image
Криминал
1 088

Молодая череповчанка ушла в новых сапогах из магазина, «расплатившись» старыми кроссовками

В одном из магазинов Череповца покупательница украла пару обуви стоимостью в 3,5 тысячи рублей. Однако 23-летняя девушка не подумала, что за ее действиями наблюдает камера видеонаблюдений, которая весь процесс зафиксировала.

 

Запись показала, что сначала девушка примеряет зимние сапоги, потом оценивает обстановку – продавцы на тот момент из зала уходят – и не снимая краденной обуви и минуя кассу, отправляется к выходу. Свои старые кроссовки она кладет в коробку вместо сапог.
 

Как выяснили в полиции, череповчанка раньше уже была судима. В этот раз она призналась, что совершила такой некрасивый поступок из-за тяжелого материального поведения.

 

По поводу кражи возбудили уголовное дело. Жительнице города грозит до 2 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма