image
Криминал
715

Молодой человек и его подруга обворовали квартиру пенсионерки из Вологды

Вологодские полицейские задержали молодых людей, обокравших 88-летнюю женщину. После их визита пенсионерка осталась без ювелирных украшений общей стоимостью порядка 150 тысяч рублей.

Как рассказала вологжанка, незадолго до пропажи к ней приходили молодой человек и девушка. Оперативники установили автомобиль, на котором скрылись молодые люди, а затем поймали и самих воров. Выяснилось, что в преступлении участвовала 24-летняя жительница Вологды и ее 21-летний знакомый из Владимира.

Молодые люди пришли к пенсионерке под предлогом выдачи пенсии. Пока девушка забалтывала пожилую женщину, молодой человек прошелся по квартире и забрал две шкатулки с украшениями. Похищенное имущество у задержанных изъяли, скоро его вернут законной хозяйке.

Против молодых людей возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров