Криминал
715

Молодой человек и его подруга обворовали квартиру пенсионерки из Вологды

Вологодские полицейские задержали молодых людей, обокравших 88-летнюю женщину. После их визита пенсионерка осталась без ювелирных украшений общей стоимостью порядка 150 тысяч рублей.

Как рассказала вологжанка, незадолго до пропажи к ней приходили молодой человек и девушка. Оперативники установили автомобиль, на котором скрылись молодые люди, а затем поймали и самих воров. Выяснилось, что в преступлении участвовала 24-летняя жительница Вологды и ее 21-летний знакомый из Владимира.

Молодые люди пришли к пенсионерке под предлогом выдачи пенсии. Пока девушка забалтывала пожилую женщину, молодой человек прошелся по квартире и забрал две шкатулки с украшениями. Похищенное имущество у задержанных изъяли, скоро его вернут законной хозяйке.

Против молодых людей возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров