Криминал
728

Молодой человек организовал наркобизнес в Вологде

Предприимчивый 25-летний вологжанин торговал опасным зельем с помощью интернет-магазина.  Сотрудники правоохранительных органов организовали оперативную слежку. Удалось установить, что он организовывает специальные тайники для покупателей. Его задержали как раз в тот момент, когда он оставлял очередную "закладку" на улице Солнечной. У него изъяли 19 свертков с порошком белого цвета. Позже криминалисты установили, что это синтетический наркотик весом около 340 грамм.  Всего у него было изъято 365 грамм опасного вещества.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. На время следствия он был помещен в СИЗО. Теперь "бизнесмену" может грозить до 20 лет лишения свободы.  Сообщает пресс-служба  регионального управления МВД.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров