image
Криминал
431

Молодой человек похитил из магазина сварочный аппарат посреди бела дня

В полицию Вологды обратился менеджер строительного магазина. Он сообщил, что из торговой точки украли сварочный аппарат.

На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Они установили, что в магазине есть камеры видеонаблюдения. Полицейские изучили записи  и увидели, что кражу совершает ранее судимый за аналогичные преступления 23-летний вологжанин. Его доставили в отдел, где он признался. Молодой человек рассказал, что искал быстрый способ заработать деньги. Он гулял о улице Саммера и зашел в строительный магазин. Там ему на глаза попался сварочный аппарат. Молодой человек забрал инструмент и покинул магазин. Позже вологжанин продал его случайному таксисту, получив 4 тысячи рублей. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Ему может грозить до 2 лет лишения свободы. Сообщает УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров