Криминал
431

Молодой человек похитил из магазина сварочный аппарат посреди бела дня

В полицию Вологды обратился менеджер строительного магазина. Он сообщил, что из торговой точки украли сварочный аппарат.

На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Они установили, что в магазине есть камеры видеонаблюдения. Полицейские изучили записи  и увидели, что кражу совершает ранее судимый за аналогичные преступления 23-летний вологжанин. Его доставили в отдел, где он признался. Молодой человек рассказал, что искал быстрый способ заработать деньги. Он гулял о улице Саммера и зашел в строительный магазин. Там ему на глаза попался сварочный аппарат. Молодой человек забрал инструмент и покинул магазин. Позже вологжанин продал его случайному таксисту, получив 4 тысячи рублей. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Ему может грозить до 2 лет лишения свободы. Сообщает УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров