Криминал
711

Молодой и наглый житель Сочи продал вологжанину несуществующий мотор

52-летнему жителю Вологды очень нужен был лодочный мотор. И подходящий вариант он нашел на торговой площадке в интернете. Связался с продавцом и после обсуждения всех деталей сделки по договоренности отправил 150 тысяч рублей на банковскую карту. И стал ждать. Ждал - ждал, не дождался. А продавец и на связь перестал выходить. Вологжанин, почуев неладное, написал заявление о мошенничестве в полицию.

 

Сотрудники угро подозреваемого быстро установили – им оказался ловкий 20-летний обманщик из Сочи. Там его по месту регистрации и задержали. Аферист во всём признался. Оказалось, что мотора у него и не было. Фото нашёл в интернете и решил быстро заработать. Даже деньги уже потратил.

«По факту мошенничества с причинением значительного ущерба следователем СУ УМВД России по Вологде возбуждено уголовное дело. Закон за подобное преступление предусматривает до 5 лет лишения свободы», - сообщзили в пресс-службе региональной полиции.

С ушлого сочинца взяли подписку о невыезде.

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров