image

Молодой приятель обманом завладел крупной суммой денег жительницы Вологды

Криминал
11:59
1 070 просмотров
Елена Иванова
фото tj.sputniknews.ru
фото tj.sputniknews.ru

34-летняя жительница Вологды обратилась за помощью в полицию. Она рассказала, что  знакомый пришел к ней на работу, попросил «на минутку» сотовый телефон, после чего  ушел в неизвестном направлении. Вместе с очень крупной суммой денег. Женщина обнаружила, что с банковского счета «ушли» 138 000 рублей.

 

Оперативники быстро вычислили подозреваемого – им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 23-летний молодой человек.

 

Со слов задержанного, накануне кражи они вместе выпивали с потерпевшей, вот тогда он и узнал пароли от самого телефона и онлайн приложения банка.

 

На следующий день пришел к своей знакомой на работу, попросил телефон якобы позвонить. Вышел на улицу «для разговора», а сам ввел  пароли и увидел на банковском счету приличную сумму – 138 000 рублей. Решительно перевел эти деньги на свою карту и вместе с телефоном знакомой уехал в Череповец. Все успел уже потратить на собственные нужды.

 

По факту кражи денег с банковского счета возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу. Ему грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.