image
Криминал
415

Молодой сокольчанин, угрожая насилием, завладел телефоном подростка


Как сообщает региональное управление Следственного комитета, 20-летний сокольчанин в октябре 2021 года легким путем решил приобрести мобильный телефон. Встретив на улице 13-летнего подростка с телефоном, он начал угрожать мальчику. В итоге обвиняемый завладел телефоном стоимостью почти 11 тысяч рублей и незамедлительно скрылся.

Оперативники смогли выйти на след похитителя и задержать его. Молодой человек признался в преступлении. Похищенный телефон оказался у родственников сокольчанина, в настоящий момент имущество возвращено родителям потерпевшего.

По факту грабежа с угрозой насилия было возбуждено уголовное дело, которое теперь передано в суд. Грабителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров