image

Молодой вологжанин не вынес оскорблений в адрес любимой

Криминал
12:14
431 просмотр
Елена Иванова

24-летнего жителя Никольского района признали виновным в убийстве и вынесли приговор.

 

С 22 на 23 октября 2020 года в деревне Верховино Никольского района Вологодской области подсудимый в состоянии алкогольного опьянения зарезал 47-летнего мужчину. Пострадавший умер на месте происшествия из-за острой кровопотери.

 

Молодой человек в судебном заседании вину признал полностью. И представил картину преступления: вечером 22 октября он вместе с П. выпивал у него дома и во время застолья периодически разговаривал со своей девушкой по телефону. П. это не понравилось, и он стал оскорблять подругу гостя. Молодой человек просил его остановиться, но тот не реагировал. Тогда он решил его убить.

«Достал из кухонного гарнитура нож, подошел к сидящему в кресле П., наставил лезвие ножа в грудь П. и, удерживая нож левой рукой, с силой надавил на рукоять правой. Потерпевший захрипел, пошла кровь, и минут через 15 он умер», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

После убийства преступник вымыл под умывальником руки и нож, накатил еще спиртного и лег спать. Его разбудили сотрудники полиции. Как он звонил в полицию и скорую помощь, не помнит.

 

Суд отправил преступника на 7 лет в колонию строгого режима.

 

С осужденного в пользу дочери убитого взыскана компенсация морального вреда в размере 500 000 рублей.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

Главные новости Вологды за неделю