Криминал
779

Молодой вологжанин ответит за кражу денег у сироты

В Вологде завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего молодого человека. Ему инкриминируют кражу денег в крупном размере, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

 

В сентябре 2015 года 17-летний подросток, заполучив паспорт знакомого и достоверно зная, что на его банковских счетах лежит крупная сумма денег, предложил несовершеннолетнему приятелю (его дело в суде было рассмотрено раньше), по внешности визуально похожему на потерпевшего, совершить хищение этих денег. В банке они предъявили паспорт, получили банковскую карту и перевели со счета 100 тысяч рублей, а затем сняли еще большую сумму в банкомате. Таким образом они присвоили 218 тысяч рублей, принадлежащих 18-летнему выпускнику детского дома, который получил на счет пенсию и алименты.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчине с 13 января стартуют выездные консультации
Жителям районов Вологодской области станет доступнее специализированная медицинская помощь
31-12-2025 1 478 просмотров
Стоимость добровольной покупки одного пенсионного балла в 2026 году составит 65,6 тысячи рублей
Это увеличение по сравнению с 2025 годом, когда цена составляла 60,4 тысячи рублей
31-12-2025 1 391 просмотр
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра