image
Криминал
779

Молодой вологжанин ответит за кражу денег у сироты

В Вологде завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего молодого человека. Ему инкриминируют кражу денег в крупном размере, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

 

В сентябре 2015 года 17-летний подросток, заполучив паспорт знакомого и достоверно зная, что на его банковских счетах лежит крупная сумма денег, предложил несовершеннолетнему приятелю (его дело в суде было рассмотрено раньше), по внешности визуально похожему на потерпевшего, совершить хищение этих денег. В банке они предъявили паспорт, получили банковскую карту и перевели со счета 100 тысяч рублей, а затем сняли еще большую сумму в банкомате. Таким образом они присвоили 218 тысяч рублей, принадлежащих 18-летнему выпускнику детского дома, который получил на счет пенсию и алименты.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров