image
Криминал
755

Молодой житель Череповца избил до смерти пенсионера

пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

В Череповце возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что послужило причиной смерти 63-летнего мужчины. В преступлении подозревают его 29-летнего знакомого. Молодой человек уже задержан.

 

По версии следствия, поздним вечером 9 июля 2025 года пьяный мужчина в квартире дома на Клубном проезде жестоко избил ее хозяина. Повреждения у собутыльника оказались смертельными.

«Подозреваемый задержан и допрошен, признался в содеянном. По делу назначен комплекс судебных экспертиз», - сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Решается вопрос о заключении фигуранта дела под стражу.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что накануне ночью в администрации Череповца задержали неадекватного мужчины, который, спасаясь от «пацанов», решил найти защиту у здания городской власти – он разбил двери и проник внутрь.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр