Криминал
1
422

Монтажника из Кемерово осудили за убийство коллеги в Череповце

В городе металлургов 36-летнего мужчину признали виновным в убийстве его 32-летнего коллеги. Приговор суда ему - 10 лет в колонии строгого режима, сообщает региональное управление СК РФ.

Преступление произошло вечером 21 апреля этого года в квартире одного из домов на улице Ленина. Здесь проживал монтажник из Кемерово, который 2 недели находился в Череповце в командировке, а также его коллега и земляк. В тот день между ними вспыхнула ссора, в ходе которой более старший мужчина схватил нож и ударил им в грудь своего товарища. Тот скончался на месте от сквозного ранения сердца. Сообщается, что оба мужчины были пьяны.

Подозреваемого задержали и заключили под стражу. Он признался в содеянном и рассказал, что схватился за нож, так как товарищ ударил его по лицу в ходе конфликта.  

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров