Криминал
1
422

Монтажника из Кемерово осудили за убийство коллеги в Череповце

В городе металлургов 36-летнего мужчину признали виновным в убийстве его 32-летнего коллеги. Приговор суда ему - 10 лет в колонии строгого режима, сообщает региональное управление СК РФ.

Преступление произошло вечером 21 апреля этого года в квартире одного из домов на улице Ленина. Здесь проживал монтажник из Кемерово, который 2 недели находился в Череповце в командировке, а также его коллега и земляк. В тот день между ними вспыхнула ссора, в ходе которой более старший мужчина схватил нож и ударил им в грудь своего товарища. Тот скончался на месте от сквозного ранения сердца. Сообщается, что оба мужчины были пьяны.

Подозреваемого задержали и заключили под стражу. Он признался в содеянном и рассказал, что схватился за нож, так как товарищ ударил его по лицу в ходе конфликта.  

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров