image
Криминал
766

Мошенник брал в Вологде со стариков деньги за новые двери и исчезал

79-летняя жительница поселка Молочное пожаловалась полицейским, что ее обманули. К ней постучался молодой человек и предложил заменить входные двери. В ответ на согласие пенсионерки, он тут же подписал с ней договор, и, получив в качестве предоплаты 8 тысяч рублей, исчез.

 

Сыщики задержали подозреваемого. Правда, он уже успел уехать в Череповец, а сам оказался жителем Архангельской области. 23-летний молодой человек признался, что обходил квартиры жилых домов, находил доверчивых пенсионеров, желающих поменять двери, подписывал с ними договор об оказании услуг, который заранее нашел в сети Интернет, и... пропадал.

 

В ходе работы с подозреваемым оперативники установили его причастность еще к двум аналогичным фактам, совершенным в Вологде и на территории Вологодского района.

 

Возбуждено уголовное дело. Архангелогородцу грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Дмитрий Рогозин, командир Центра специального назначения беспилотных систем «Барс-Сармат», представил в соцсетях одну из разработок, эффективно применяющуюся нашими военными в зоне СВО
840 просмотров
В Совете Федерации заявили о том, что поддерживают ранее высказанную идею о создании сервиса для проверки так называемых «медицинских блогеров»
1 комментарий 1 194 просмотра
17 сентября на игре «Динамо» с московским «Спартаком-2» на трибунах было 1 130 поклонников футбола
1 842 просмотра