image
Криминал
766

Мошенник брал в Вологде со стариков деньги за новые двери и исчезал

79-летняя жительница поселка Молочное пожаловалась полицейским, что ее обманули. К ней постучался молодой человек и предложил заменить входные двери. В ответ на согласие пенсионерки, он тут же подписал с ней договор, и, получив в качестве предоплаты 8 тысяч рублей, исчез.

 

Сыщики задержали подозреваемого. Правда, он уже успел уехать в Череповец, а сам оказался жителем Архангельской области. 23-летний молодой человек признался, что обходил квартиры жилых домов, находил доверчивых пенсионеров, желающих поменять двери, подписывал с ними договор об оказании услуг, который заранее нашел в сети Интернет, и... пропадал.

 

В ходе работы с подозреваемым оперативники установили его причастность еще к двум аналогичным фактам, совершенным в Вологде и на территории Вологодского района.

 

Возбуждено уголовное дело. Архангелогородцу грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» потерпела второе поражение в сезоне
Команда Владана Главинича уступила соперницам из ЖВК «Владимирские львицы-ВлГУ»
10-12-2025 1 367 просмотров
Вологодчина накануне нового циклона: ситуация под контролем, но тревогу вызывают ДТП
Регион ожидает новый атмосферный фронт, который может принести дополнительные сложности
10-12-2025 1 023 просмотра
Совещание по вопросам доукомплектования вооруженных сил прошло сегодня в столице
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил о значительном пополнении рядов ВС РФ в 2025 году
10-12-2025 2 337 просмотров