image
Криминал
766

Мошенник брал в Вологде со стариков деньги за новые двери и исчезал

79-летняя жительница поселка Молочное пожаловалась полицейским, что ее обманули. К ней постучался молодой человек и предложил заменить входные двери. В ответ на согласие пенсионерки, он тут же подписал с ней договор, и, получив в качестве предоплаты 8 тысяч рублей, исчез.

 

Сыщики задержали подозреваемого. Правда, он уже успел уехать в Череповец, а сам оказался жителем Архангельской области. 23-летний молодой человек признался, что обходил квартиры жилых домов, находил доверчивых пенсионеров, желающих поменять двери, подписывал с ними договор об оказании услуг, который заранее нашел в сети Интернет, и... пропадал.

 

В ходе работы с подозреваемым оперативники установили его причастность еще к двум аналогичным фактам, совершенным в Вологде и на территории Вологодского района.

 

Возбуждено уголовное дело. Архангелогородцу грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
1 комментарий 472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров