image

Мошенник из Москвы «развел» жительницу Сокола

Криминал
17:45
723 просмотра
Олег Куликов
Фото: pixabay
Фото: pixabay

29-летняя женщина решила стать инвестором и лишилась 296 тысяч рублей.

К полицейским Сокольского района обратилась женщина 1992 г.р. В апреле текущего года она решила вложить свои накопления в выгодное дело. Сокольчанка стала интересоваться темой в интернете и нашла в социальных сетях мужчину, который искал инвестора.

«В ходе общения собеседник рассказал о проекте, для которого необходимо инвестировать 350 тысяч рублей. Затем якобы инвестор прислал сокольчанке бланк договора займа - инвестирования, с условием того, что она, как инвестор, будет иметь право на часть прибыли. Спустя несколько дней собеседник предложил заключить договор и выслать небольшую часть денежных средств для проекта. Женщина согласилась. Далее, будучи уверенной в том, что она является инвестором, с апреля по июль потерпевшая переводила деньги на счета, указанные собеседником», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Всего потерпевшая перевела 296 тысяч рублей. В какой-то момент она решила вывести свои деньги. После этого мошенник перестал выходить на связь.

Полицейские МО МВД России «Сокольский» смогли установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался житель Москвы. Его задержали по месту жительства. Он сознался в содеянном. Следователь полицейского отдела возбудил уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Москвичу грозит до шести лет лишения свободы.