image
Криминал
1 268

Мошенник из Вологды обманул жителя Казани с помощью интернета

Вологодские полицейские при проведении оперативно-профилактической операции «Стоп! Мошенник!» выявили факт мошенничества с помощью сети Интернет.

Житель Казани разместил в сети объявление с просьбой помочь найти потерянную собаку породы хаски за вознаграждение. Потерпевшему позвонил неизвестный и пообещал, что вернет собаку за 10 тысяч рублей. Как только казанец переслал требуемую сумму, злоумышленник пропал.

Тогда потерпевший обратился в полицию. Стражи правопорядка установили местонахождение подозреваемого. Оказалось, что преступление совершено из другого города. Злоумышленником оказался житель 34-летний Вологды

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время полицейские устанавливают причастность вологжанина к совершению аналогичных преступлений.

 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров