image
Криминал
651

Мошенник обещал вологжанам бытовую технику со скидкой, но все 1,5 млн рублей взял себе

В полицию Вологды на действия мошенника пожаловались сразу 7 вологжан. В заявлениях жители города рассказали, что хотели приобрести бытовую технику у якобы посредника, который им предлагал товары со скидкой 60%.

 

Предоплату мошенник взял, а технику никому так и не прислал. Общая сумма оказалась внушительной – примерно 1,5 млн рублей.

 

Оперативники установили личность афериста — им оказался ранее судимый 27-летний вологжанин. В полиции мужчина рассказал, что сначала он действительно приобретал технику с такой скидкой для своих знакомых. А после, когда к нему уже стали обращаться чужие люди, он решил их обмануть: деньги получал, а товар не заказывал. Потерпевшим отправлял поддельные скрины, чобы они были спокойны за оформление заказов. Суммы покупок составляли от 40 до 400 тысяч рублей. В основном, это были сотовые телефоны и ноутбуки, но также посудомоечные машины и другая необходимая в доме техника.

 

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Мужчина заключен под стражу. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Всех, кто стал жертвой аналогичных преступлений, просят позвонить по телефонам: 76-30-14 (дежурная часть) или 76-30-16 (отдел уголовного розыска).

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр