image
Криминал
795

Мошенник обманул жителя Череповца и остался с наградой

В полицию Череповца поступило заявление от 46-летнего жителя города.

 

Мужчина рассказал, что ему позвонил «сотрудник службы безопасности банка». Он убедил череповчанина, что на его счете происходят подозрительные операции. Секьюрити предложил выход из положения: череповчанин должен на свой телефон установить специальное приложение, затем оформить онлайн кредит в банке и перевести и свои, и кредитные деньги на названный счет. Мужчина все выполнил в соответствии с указаниями. Общий ущерб составил почти 400 тысяч рублей.

 

Возбуждено уголовное дело, идут оперативно-розыскные мероприятия и следственные мероприятия, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.