image
Криминал
207

Мошенник расплатился с пунктом приема цветмета билетами банка приколов

Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, в один из пунктов житель Вологды принес  50 кг меди. Он получил за металл 12 тысяч рублей, но через какое-то время вернулся и сказал, что хочет выкупить ее обратно. Он, якобы, нашел более выгодное место. Для компенсации неудобств он предложил заплатить даже больше, чем получил – 15 тысяч рублей.

Приемщик, не предполагая подвоха, согласился. Но через какое-то время понял, что его обманули – вместо денег он получил «билеты банка приколов».

Полицейские из уголовного розыска нашли мошенника. 21-летний вологжанин решил таким образом заработать с помощью давно лежавших у него дома «билетов банка прикола». А медь, которую он незаконно получил обратно, мужчина продал повторно в другом пункте приема металла.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра
Состав футбольного клуба «Череповец» перед первым матчем 2026 года
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул череповецкую команду, и тех, кто остался
27-01-2026 1 921 просмотр